Sibil Tschudin

Prof. Dr. med. Sibil Tschudin

  • GLK-Präsidentin
  • Leitende Ärztin, Abt. Gyn. Sozialmedizin/ Psychosomatik
    Frauenklinik, Universitätsspital Basel

    E-Mail: sibil.tschudin@clutterusb.ch

Karin Hartmann

Prof. Dr. med. Karin Hartmann

  • GLK-Mitglied
  • Stv. Chefärztin Dermatologie,
    Leiterin Allergologische Poliklinik,
    Mastozytose-Sprechstunde, USB

    E-Mail: karin.hartmann@clutterusb.ch

E. Kappos

PD Dr. med. Elisabeth Artemis Kappos

  • GLK-Mitglied und Co-Leiterin des Mentoring-Program der Med. Fak.
  • Kaderärztin Plastische, Rekonstruktive, Aesthetische und Handchirurgie,
    Mitglied Tumorzentrum, Universitätsspital Basel

    E-Mail: elisabeth.kappos@clutterusb.ch

N. Rohr

Priv. Doz. Dr. med. dent. Nadja Rohr


Martin Siegemund

Prof. Dr. med. Martin Siegemund


Christina Stadler

Prof. Dr. med. Christina Stadler


Foto

PD Dr. mult. Prof. h.c. (Nic) Florian M. Thieringer, MHBA

  • GLK-Mitglied und Co-Leiter des Mentoring-Program der Med. Fak.
  • Kaderarzt, Klinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie, Co-Leiter Medical 3D Print Lab, Universitätsspital Basel

    E-Mail: florian.thieringer@clutterusb.ch

Rosanna Zanetti

Prof. Dr. med. Rosanna Zanetti

  • Ex-Officio GLK-Mitglied (Vertreterin der Medizinischen Fakultät in der Regenzkommission Frauenförderung)
  • Leitende Ärztin, stv. Chefärztin Gynäkologie / gyn. Onkologie
    Frauenklinik, Universitätsspital Basel

    E-Mail: rosanna.zanetti@clutterunibas.ch

Frank Zimmermann

Prof. Dr. med. Frank Zimmermann

  • GLK-Mitglied
  • Studiendekan
  • Chefarzt
    Institut für Radioonkologie
    Medizinische Radiologie
    Universitätsspital Basel

    E-Mail: frank.zimmermann@clutterusb.ch